Subasta 928, Lote # 233
LOTE DE CAJA LICORERA Y TINTERO FRANCIA, SIGLO XIX/XX
Consta de: a) Caja licorera de piel, a manera de conjunto de libros. Al interior, licorera y 4 vasos pequeños detallados al oro. Detalles de conservación y estructura. Faltantes. 14 x 18 x 12.5 cm b) Tintero. Estilo ART NOUVEAU, con base de latón y par de depósitos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. 10 x 21 x 13 cm Piezas: 2